Zur Tatzeit wollte der Geschädigte einen vierstelligen Betrag an einem Geldautomaten abheben. Da die Auszahlung etwas länger dauerte, dachte er, der Vorgang sei abgebrochen worden und er entfernte er sich von dem Geldautomaten bevor das Geld ausgegeben wurde. Anschließend kam der unbekannte Tatverdächtige zu dem Geldautomaten, nahm den zwischenzeitlich ausgegebenen Betrag an sich und entfernte sich anschließend von der Tatörtlichkeit.
Tatzeit
-
Tatort
45138