Die beiden unbekannten Tatverdächtigen begaben sich mit der Geschädigten in einen Fahrstuhl zur U-Bahn-Station. Hier lenkte der männliche Tatverdächtige die Geschädigte mit seinem Handy ab, während die weibliche Tatverdächtige das Portemonnaie der Geschädigten aus deren Handtasche entwendete.
Wer kann Angaben zu den beiden unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45141