In dem genannten Tatzeitraum belieferte der Zeuge eine Buchhandlung mit Zigaretten. Die Waren befanden sich im Lieferwagen, welcher auf der Südseite des Essen Hauptbahnhofs parkte. Als der Zeuge eine Ware in die Filiale lieferte und zurückkehrte, bemerkte er, dass zwei Kartons mit Zigaretten fehlten.
Tatzeit
-
Tatort
45127
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißes Poloshirt mit Aufdruck, blaue Jeanshose, Schuhe
Haarfarbe
weißgrau