Solingen - schwerer Bandendiebstahl

Aktualisiert

Ein Fahrzeug wurde auf ein Firmengelände abgeschleppt. Kurz nach dem Eintreffen tauchten zwei unbekannte männliche Personen auf, die den Geschädigten ablenkten. Eine dritte Person nahm die auf dem Rücksitz liegende Tüte, welche einen fünfstelliger Eurobetrag enthielt, mit und entfernte sich. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Personen machen?

Tatzeit
-
Tatort
42699
Solingen