Die Geschädigte stellte unrechtmäßige Abbuchungen von ihrem Konto in Höhe eines vierstelligen Eurobetrages fest, die nicht von ihr autorisiert wurden. Die Ermittlungen ergaben, dass ein bisher unbekannter Tatverdächtiger die Zahlungskarte/ Zahlungsdaten der Geschädigten nutzte, um damit im EDEKA- Markt sog. "Paysafe- Karten" zu erwerben. Das Videomaterial wurde gesichert.
Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
53840
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Jeans mit Löchern, blau-graue Jacke mit Kapuze, weiße Schuhe
Haarfarbe
schwarz