Bislang unbekannte Tatverdächtige entwendeten in Essen-Kettwig einen Pkw und verursachten wenig später in Mülheim einen Verkehrsunfall mit Sachschaden.
Als der Geschädigte sich dem Fahrzeug näherte, um den Sachverhalt zu klären, wurde er von dem Beifahrer mit Reizgas besprüht. Beide Tatverdächtigen flüchteten mit dem Fahrzeug.
Wer kann Angaben zu den Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45470