Kaarst - Sexualdelikt

Kaarst - Sexualdelikt
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Kaarst - Sexualdelikt

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger befand sich zur Tatzeit an der Haltestelle IKEA Kaarst (Friedrich-Krupp-Straße) und sprach die Geschädigte (18 Jahre alt) an. Im Anschluss kam es gewaltsam zu sexuellen Handlungen durch den Tatverdächtigen. 

Wer kann Hinweise zu dem unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
41564
Kaarst

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 165-175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
Jogginghose (schwarz); Pullover (schwarz)
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart (kurz)
Mitgeführte Gegenstände
Messer
Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch