m 29.10.2024, gegen 15:45 Uhr, betraten zwei bislang unbekannte männliche Tatverdächtige einen Elektrofachmarkt an der Gustav-Heinemann-Straße in Hamm. Die beiden Tatverdächtigen begaben sich anschließend zu einer Auslage von Apple. Dort manipulierten sie an der Diebstahlssicherung und entwendeten ein hochpreisiges Smartphone.
Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59065